венеролог

23:15 12-03-2018 / Алексей / Питер, обратиться

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста, после риска заражения (был защищен) были симптомы, сдал анализы рпга рит на сифилис отрицателтно, трепонемы не выявлены, риф++++, через полатара месяца риф+++ все остальные отрицательны врач говорит что я здоров, но очень переживаю и чувствую себя не очень, на бедрах прищи но не твердый шанкр, пил антибиотики, доксициклин, тинидазол однократно 4 таб. За раз, я смотрю вы с питера может можно к вам подъехать на осмотр? Цена вопроса.. за ранее спасибо.

Ответы

# 01:02 15-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
После доксициклина смотреть не на что, проявлений не увидим. Думаю, что стОит послушать своего врача.
# 13:42 15-03-2018 Алексей, обратиться
Сергей Кулмков тогда подскажите пожалуйста по анализам.
Реа.иммобидизации трепонем (РИТ) отриц.
Реа.иммунофлуоресценции отриц. 28%
Реа.микропреципитации отриц.
Реа.Вассермана с антигенами кардиолипиновым отри.
Реа.неспецифическим из бледных трепонем (культуральны) отриц.
HbsAg не выявлен.
a-HCV не выявлен.
ИФА отриц.
РПГА отриц.
РИФ(+++)
Это анализы спустя полтара месяца после риска заражения, через 2 недели будет 3 месяца я пойду сдавать снова, подскажите пожалуйста на что сдавать нужно? Или все эти снова сдавать?
Забыл спид, гепатит, вич отрицательно! За ранее спасибо вас Сергей Куликов.
# 13:45 15-03-2018 Алексей, обратиться
И хочеться услышать ваше мнения, по поводу моих анализов. Здоров ли я?
# 21:10 15-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Да, Вы здоровы.
# 23:22 15-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, стоит тогда сдавать анализы после 3х месяцев?
# 23:57 17-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Следуйте рекомендациям лечащего врача. я бы понаблюдал.
# 17:15 23-03-2018 Алексей, обратиться
Сергей Куликов, на вашей практике больные люди сифилисом полностью вылечивались доксициклином и тинидазолом? Меня терзают смутные мысли что вдруг не до лечил... черещ 3 дня сдам кровь на всё снова(3 месяца спустя) как вы считаете эти антибиотики сильными? С уважением Алексей.
# 21:01 23-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Да, я лечил пациентов с сифилисом доксициклином, при наличии аллергии на пенициллин, с хорошими результатами.
# 13:33 24-03-2018 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста свой курс лечения сифилиса доксициклином, дозировку и.т.д я думаю что вы еще с чем то комбинировали?и длителтность лечения.
# 13:51 25-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Мы не лечим по интернету
# 16:07 25-03-2018 Алексей, обратиться
Сергей Куликов; так я не лечения прошу, а хотел узнать ваш курс и метод. Я же по вашем словам здоров по моим анализам. За ранее спасибо.
# 00:08 26-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Когда я этим занимался, то руководствовался рекомендациями Минздрава. На сайте Минздрава есть эти рекомендации.