венеролог

09:48 27-04-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Сдала ПЦР на ИППП. Уреаплазма парвум в титре ниже 10 в 4. Сдала впч. 53 тип lg 6.2, что по результатам значит высокую клиническую значимость и высокую нагрузку. Сделала кольпоскопию, там кроме покраснения ничего. Все окрасилось в норме йодом, уксус норма. Врач говорит все ок. Цитология - картина воспаления. Мазок на флору полностью в норме.
Теперь вопросы:
1. Я заразна для полового партнера с этой уреаплазмой в таком титре?
2. Может ли уреаплазма парвум у меня быть всегда, врожденной и просто иногда увеличиваться в количестве? Или это обязательно половой путь передачи?
3. Если предположить что у МЧ есть другие женщины, он может им передать уреаплазму которую получил от меня (если получил конечно)?
4. Вопрос про ВПЧ. Я сдала на все типы что возможно. 53 тип я так понимаю низкоонкогенного риска. Он обычно вообще не включен в список исследований, информации о нем мало. Я по своей инициативе его сдала. Если бы сдавала стандартный набор я бы и не знала что он есть. Клинических симптомов нет, врачи тоже не видят. Только цитология воспаления и покраснение на шейке. Но он у меня в высокой концентрации. Это очень опасно?
5. Может ли быть цитология воспалительная из-за такого ВПЧ и такого его титра?
6. Или цитология воспалительная из-за уреаплазмы парвум?
7. Лечить этот ВПЧ надо?
8. Если лечить, можно начать пить гроприносин? Если да то как? (если конечно Вам не сложно дать рекомендации по лечению).

Спасибо

Ответы

# 03:12 28-04-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 Уреаплазма парвум не вызывает болезней у мужчин
2 Может передаваться от матери во время родов. около 5 % девушек инфицированы уреаплазмами до начала половой жизни.
3 Да
4 Это был лишний, бесполезный анализ, не влияющий на тактику лечения, ведения.
5 Оценка воспалительного процесса не входит в задачи данного исследования. ВПЧ обычно не вызывают воспаления.
6 Не знаю
7 Эффективного лечения не существует, поэтому оно не требуется.
8 Это фуфломицин
# 08:53 28-04-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, уважаемый доктор, спасибо за ответ. Я должна парню говорить, что у меня обнаружена уреаплазма парвум в таком титре? Или можно вообще не говорить и не переживать? Не очень хочется рассказывать о своих проблемах.
# 15:02 30-04-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Доктор,здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой последний вопрос. Спасибо
# 01:00 02-05-2018 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазмы парвум не вызвают заболеваний у мужчин, однако, все зависит от того как и насколько правильно доктор сформулировал диагноз. Например, если диагностирован цервицит (воспаление канала шейки матки, сопровождающееся слизисто-гнойными выделениями), то он требует обследования и профилактического лечения полового партнера.