венеролог

21:31 25-06-2018 / Роман / Тула, обратиться

Здравствуйте. С 2014 года поставили диагноз сифилис скрытый ранний. Получал лечение в ТОКВД (цефтриаксон 1,02 Р/день 20 дней; 40,0г курсовая доза). Негоциация не наступила. В 2016 нужна была медицинская справка, т.к. анализы положительные был проведён такой же курс лечения повторно. Каждые 6 мес. сдавал анализы. Придя к врачу в августе 2017 услышал что анализы слабоположитедьные мол все хорошо можете планировать детей. Через три месяца я похудел с 76 кг до 59 кг. Болело все. Жжение в ногах желудке положила в гастроэнтерологию. Хотели списать на это. Через три дня анализ показал сифилис и врачи сказали что меня плохо пролечили, но т.к. я в ТОКВД был три мес назад и там сказали все хорошо я поехал домой. На данный момент у меня разрушается нервная система поставили диагноз полиневропатия. Немеют руки ноги, температура скачет. Боли в суставах в костях и слабость в мышцах. Головная боль. Пошёл опят в ТОКВД поставили диагноз сифилис скрытый ранний. Серорезистеннтность. Анализы: РМП +/2+, ИФА 0,268/3,500, IgM отриц., IgG 0,086/1,99 КП 1,74 титр 1:160. Врачи хотели начать лечение сразу по симптомам, но потом заведующая сказала вдруг мне станет хуже. Решили взять пункцию. Пункция отриц. И на этом основании сказали что в лечении я не нуждаюсь. В данный момент проблемы с иммунитетом. Мучения жуткие. Практически стал инвалидом. Сил никаких нет. Другого найти ничего не могут. Может ли это быть следствием недостаточного лечения? Подскажите куда можно обратиться? Может к другим венерологам или сифилидологам?

Ответы

# 21:03 03-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Причину нужно поискать не в сифилисе. Лечение было более, чем достаточным. Скорее нужно исключать психосоматическое расстройство.