венеролог

11:42 19-07-2018 / Дмитрий / Москва, обратиться

Сергей, доброго Вам времени и спасибо за такой позновательный ресурс. 7 июля был п.а. с девушкой лёгкого поведения, контакт был оральный и вагинальный, при вагинальном контакте слетел презерватив и остался а наутро нее, заметил через 5-10 сек, п.а. прекратил, о возможности чем то заразиться знаю. На 3е сутки принял сафоцид все 4 таблетки сразу, 72 часа не прошло... Вопрос такой с момента получения.а прошло 13 дней, с момента принятия сафоцида 10 дней, пора задавать анализы или ещё ждать? Так же про сифилиз какой самый быстрый вариант теста и через сколько сдавать? Про вич, через 2 недели сдам ПЦР и ИФА, ПЦР может раньше попробовать? В общем я классический фоб и мысли о заражении не покидают. Благодарю Вас за уделённое время моей персоне

Ответы

# 13:10 19-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте,
заражение в презервативе и при любом виде секса возможно. Проф. лечение не всегда эффективно и всем подряд не назначается. Анализы на скрытые инфекции (мазок по Граму, ПЦР на хламидии, гонорею, генитальные микоплазмы) можно сдавать через неделю. Кровь на сифилис и ВИЧ обычно информативна через 1 месяц, но требуется повторное исследование через 3 месяца (ИФА и РПР достаточно). Врачебный осмотр является частью обследования.