венеролог

13:56 30-07-2018 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, не так давно были жалобы на высыпания (красные точки) на головке полового члена. Сдал анализ на бактериологический посев из уретры.
В анализе обнаружилось:
citrobacter 10*2 степени и
Золотистый стафилококк 10*4 степени.

Вопрос: нужно ли лечиться или это вариант нормы?

Чувствительность к антибиотикам:
у citrobacter к доксициклину высокая чувствительность.
У золотистый стафилококк к доксициклину, к стафилококковому бактериофагу и интести средняя чувствительность.

Ответы

# 18:41 01-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Посевы из уретры это бесполезные анализы, не отвечающие ни на один поставленный вопрос.
# 19:20 01-08-2018 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
Что же мне делать, подскажите пожалуйста. Какой сдать анализ нужно?
# 19:19 13-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Вам нужно найти адекватного очного доктора, который не будет назначать бесполезные анаализы.