венеролог

19:56 02-08-2018 / Алиса / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего мужа в 2009 году был обнаружен сифилис. Подробностей не знаю. Он лечился в КВД. В 2015 при подготовке к операции у него опять обнаружили резкоположительный анализ и он снова лежал в больнице. В феврале 2018 после длительного мониторинга его опять пролечили, но анализы как были положительными, так и остаются. Я здорова. Мы очень хотим ребенка, но боимся. Врачи толком ничего не объясняют, говорят что такое бывает, что анализы остаются положительными навсегда. Конкретно сейчас у мужа такие результаты: RPR флокуляционный тест- результат отрицательный. Референсные значения отрицательный. РПГА, метод - реакция непрямой гемагглютинации (РНГА) положительный, титр 1:5120. референсные значения отрицательный.

Какие именно анализы на сифилис ему нужно сдать, чтобы видеть, заразен ли он? К какому врачу нам пойти с вопросами о лечении, почему в квд он наблюдается каждые 3 месяца и все время положительные анализы... Помогите нам, пожалуйста. Может, ему нужно какое-нибудь альтернативное лечение, более агрессивными препаратами?

Ответы

# 19:54 03-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Муж уже здоров, лечение не требуется. Можно планировать ребенка ничего не опасаясь.