венеролог

07:21 05-08-2018 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 34 дня назад был не защищённый оральный половой контакт с девушкой лёгкого поведения. Сразу после контакта,появилось жжение в области наружного отверстия мочеиспускательного канала. По совету знакомого уролога/венеролога начал пить для превентивного лечения Сифилиса, Гонореи, Хламидиоза Доксициклин 100 мг 2р/д, 14 дней, Левофлоксацин 500 1 раз в день и Метронидазол 10 дней. Спустя 2 недели от контакта почувствовал увеличение паховых лимфоузлов. Обратился к урологу, сдал анализы на ВИЧ, Сифилис, гепатит-отрицательно, антитела к вирусу герпеса 1.2 тоже отрицательно. Доктор назначил также для превентивного лечения в/м бензатин бензилпенициллин 2.4 млн ед однократно, Азитромицин 1000мг и Цефиксим 400 мг однократно. На данный момент беспокоят так же паховые лимфоузлы, я их постоянно чувствую. Появился дискомфорт в подмышечных лимфоузлах, тянет неприятно шею.Спустя 3 недели от ПА, ревматолог назначил ГКС (проблема с суставами). Почти сразу почувствовал сильную резь в мочеиспускательном канале. Я обнаружил на одной из стенок уретры участок эрозии, с чёткими границами. Рези были сильные, пил Диклофенак, спустя дней 5-6 прошли. Смог всё-таки обратиться 2 раза к венерологу, он сказал что это норма(не может быть нормой, на противоположной стенке уретры таких изменений нет),назначил ПЦР на хламидии, гонорею, уреоплазму, микоплазму-отрицательно. На данный момент сильно беспокоят паховые, подмышечный лимфоузлы, тянет шею. На 30 день сдал кровь на Сифилис (VDRL, RPR-увы, других анализов здесь нет), Гепатит В, С, HIV COMBO ag/at отрицательно. Венеролог сказал, что все нормально не забивать себе голову. Но жалобы сильно беспокоят, плюс кажется мне что тесты по Сифилису могут быть не информативны...Помогите пожалуйста, что это может быть и что делать? Тут есть большое Но! Я нахожусь в Азии, соответственно врачи не русские

Ответы

# 14:47 05-08-2018 Денис, обратиться
Так же на 17 день сдал ПЦР ВИЧ, отрицательно
# 09:59 06-08-2018 Денис, обратиться
Сделал УЗИ лимфоузлов(паховых, подмышечных и шейных),доктор сказал что всё в порядке
# 10:00 06-08-2018 Денис, обратиться
Правда,поставили острый фарингит
# 13:04 06-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилиса нет. Жалобы бывают и психосоматического генеза, в любом случае, после всего, что уже произошло искать ИППП неразумно
# 13:30 06-08-2018 Денис, обратиться
Анализы на сифилис,не смотря на превентивное лечение и Преднизолон всё равно информативны?Т.е. пересдавать анализ не нужно?
По поводу психосоматики Вы правы,я за это время чуть не свихнулся
# 20:47 11-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
с ИППП вопрос уже закрыт