венеролог

12:03 09-08-2018 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
У меня в апреле был твердый шанкр, сдавал анализы на сифилис РМП и ИФА до середины мая - всё отрицательно было.
Шанкр за пару недель превратился в эрозию и затянулся.
Сейчас вот в конце июля сдал на сифилис снова, показало РМП 4 креста и ИФА выделено в рамочку ИФА на сифилис суммарные антитела ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Сказали типа ложноположительная реакция, но попросили сдать РПГА.
На следующий день утром пришел, сдал этот РПГА - написано в результате Реакция РПГА серодиагностика сифилиса отрицательная.
Сказали - иди гуляй.
Я на следующий день постоянную подругу притащил сдать кровь, у нас секс незащищенный всегда был - она сдала РМП, ИФА, РПГА, РПР - всё отрицательно получила.
А риск у меня был в конце марта, шлюха отсосала без презерватива.
То есть я эти ИФА, РПГА сдавал через 4 месяца после риска.
Надо еще до года сдавать? Анализ РМП мог просто так дать ложноположительную реакцию?

Ответы

# 20:44 11-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Когда была язва антбиотик получали?
# 22:07 11-08-2018 Николай, обратиться
Сергей Куликов,
2 таблетки доксициклина выпил и все.
Но это не в квд назначили, зуб сильно болел после лечения
# 00:18 12-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
считайте себя здоровым
# 10:23 12-08-2018 Николай, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо за ответ, доктор!
Значит, это не был не твердый шанкр, а просто венерическая язва, которую проститутка мне передала путем орального секса?
Еще хотел спросить почему вы про антибиотики спросили? Если бы я выпил полный курс какого нибудь мощного антибиотика, то у меня анализы на сифилис так бы никогда не показали хотя сам сифилис был в крови?
И получается что антибиотики влияют на результаты только ИФА и РПГА, а на РМП не влияют?
Я в интернете прочитал что ИФА и РПГА это трепонемные тесты, то есть могут показать антитела именно к бледной трепонеме, а РМП немного не такой точный тест и может показать наличие другого воспаления в организме. Это правильно пишут?
Я еще тогда РПР сдавал тоже Не выявлено, это типа более точная современная версия РМП?
Вообще вот про ВИЧ говорят что до года сдавать, а на сиф есть крайний срок сдачи?
Извините за много вопросов, огромное вам спасибо!!!
# 12:12 12-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Что у Вас была за язва мне не может быть известно, она необязательно сифилитическая. Инкубационный период у сифилиса до 3 месяцев. РПР и РМП суть одно и то же в разных вариантах исполнения. ВИЧ достаточно повторить через 3 месяца. Позже проявляется крайне редко
# 18:50 12-08-2018 Николай, обратиться
Сергей Куликов,
Инкубационный период это когда он не выявляется я правильно понимаю?
По сифу это 3 месяца но если принимаешь ударные дозы антибиотиков, он удлиняется?
Большое спасибо за отчеты, извините за беспокойство!!!
# 18:37 13-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не удлинняется. 3 месяца - предел.
# 10:55 14-08-2018 Николай, обратиться
Сергей Куликов,
огромное вам спасибо
вы настоящий профессионал!
извините за много вопросов!
# 21:04 17-12-2018 Виталий, обратиться
Сергей Куликов,
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был ор. ПА не зашищенный, поцелуи. Через 2 недели сдал пцр на иппп ( 15 инф) отрицательно. Через 1 мес. 20 дней сдал rpr на сифилис. - отрицательно. Через 3 мес. Сдал ифа , пцр на сифилис - отрицательно. Но через день после ПА пил амоксицилин 3 дня. И потом через 1 мес. 20 дней пил флоксацин (12 дней). Можно ли доверять анализам. И мог ли антибиотик удлинить инкуб. Период . Больше 3 мес.? Заранее благодарен за ответ.
# 02:34 18-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не надо, мог