венеролог

11:37 18-08-2018 / @аноним / Черноголовка, обратиться

Здравствуйте. Ровно через 6 недель после ПА с партнером неизвесиного статуса, сдал ифа на сифилис igg + igm. Результат отрицательный. И буквально через 5 дней после анализа, меня просто усыпало сыпью по типу фоликулярной. То есть покраснели почти все точки откуда растут волосы. Особенно на груди, плечах, лопатках и руках. Немного на животе.В некоторых местах, торчат белые угри.Со стороны, напоминает гусиную кожу с покраснением. Пятна то тускнеют, то становятся яркими. Но воспаления и отечностей, как при юношеских угрях, нет. Ниже пояса ничего нет.Выше плеч тоже. На ладонях и подошвах тоже ничего. Других пятен по типу розеол и папул нет. Скажите, большой шанс, что это сифилис? Я как назло уехал далеко от областного центра и здесь даже негде сдать доп. анализы. Лимфоузлы на ощупь, не увеличены.

Ответы

# 23:27 18-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сомнительно, но это не отменяет целесообразности повторить анализ через 3 месяца после контакта.