венеролог

12:09 18-08-2018 / Костя, обратиться

Мне невролог выписал 10 уколов дексаметазона.
Во время курса лечения случился риск, незащищенный контакт.
На члене выскочила язва похожая на твердый шанкр.
Я сходил в квд, пока все отрицательно.
Понимаю, что рано сходил, надо еще проходить анализы.
Можете сказать, сколько еще и какие анализы на сифилис нужно сдать?
Сколько месяцев или дней после курса дексаметазона должно пройти, чтобы анализы были достоверные?
В аннотации я прочел, что декс это иммуносупрессор, то есть задерживает выработку антител.
Вот только непонятно, на сифилис это распространяется?
Еще эту язву мажу тридермом. Это же антибиотик? После как закончу мазать, через сколько снова сдать анализы?
В квд превентивного лечения не назначили, хотя я им сказал, что эту девушку не знаю, заражена ли она чем.

Ответы

# 23:03 18-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Антибиотик в тридерме не эффективен в отношении сифилиса. Заочно конкретные назначения делать проблематично. Следуйте рекомендациям Ваших врачей.
# 19:18 19-08-2018 Костя, обратиться
Сергей Куликов,
Тридерм неэффективен то есть не влияет на период окна или не лечит сифилис?
Про декс можете ещё сказать?
# 20:28 21-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Можно.
# 22:20 21-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Что можно?
# 13:04 22-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Анализы через 3 месяца после контакта и можно закрывать вопрос.