венеролог

08:53 27-08-2018 / Елена / Костанай, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос: в конце ноября у меня после каждого полового акта с мужем были кровяные выделения. я обратилась в больницу, сдала анализ и мне 7 декабря сказали что у меня подозрения на сифилис.я поехала в венерологическое отделение на сдачу анализов развернутом виде, пока ждала результатов 19 декабря начались первые признаки болезни, воспалились лимфоузлы и т.д. 20 декабря я начала лечение. На данный момент, я закончила курс лечения уже давно но, мне интересно в какой момент произошло заражение, т.к. я честно и верно сижу дома и других мужчин у меня не было, мой муж так же говорит что он ни куда не ходил. Он утверждает вместе с врачами что мне занесли болезнь на геникологическом кресле, т.к. я перед эти обследовалась. Вот у меня вопрос: возможно ли такое? и в какой период произошло заражение?

Ответы

# 12:49 27-08-2018 Антон, обратиться
Елена,
какие анализы выявили у вас сифилис?
# 15:02 27-08-2018 Елена, обратиться
Сдача крови с вены, но при гинекологическом осмотре все анализы были в норме. И то и другое сдавала одновременно. В один и тот же день: и кровь на RW, кровь с вены и женский кабинет.
# 15:40 27-08-2018 Антон, обратиться
Елена,
Вы непонятно объясняете.
У Вас брали кровь из вены, и в том числе проверили на сифилис.
Правда, РВ уже много лет никто не делаете, скорее всего это ИФА на суммарные антитела.
Если я не прав, доктор Сергей Куликов поправит.
Если во время осмотра вы сдавали кровь и сифилиса не было, то когда выявили - на каком осмотре?
# 16:50 27-08-2018 Елена, обратиться
Антон,
Я вам и говорю, что при сдаче крови на RW, у меня обнаружили заражение, попросили повторно сдать кровь только уже с вены, анализ подтвердился так сказали врачи и отправили меня в КВД на полный анализ крови ИФА и тому подобное, чтобы оттуда знать какой курс лечения мне назначить.Получается меня готовили к операции я сдавала анализы, там была сдача крови на RW. Оттуда они рассмотрели что у меня подозрения на сифилис. Попросили сдать с вены повторно, я сдала, они сказали что диагноз точный и отправили в КВД для сдачи еще одного анализа крови, я сдала. это был последний раз, после этого мне назначили лечение.
# 17:35 27-08-2018 Антон, обратиться
Елена,
как называются анализы, которые Вы сдавали в КВД?
# 18:29 27-08-2018 Елена, обратиться
.Антон,
Да я вообще без понятия! Просто выписали направление, написали в этом направлении что я больна с кем был контакт и направили в КВД, я съездила,. сдала, сказали чтобы 20 декабря пришла, я дождалась 20 числа, пришла к ним, мне сказали xто я болею, назначили лечение и всё! Мне даже результаты анализов не показали.
# 19:13 27-08-2018 Антон, обратиться
Елена,
никогда у нас люди не будут жить хорошо, пока будут так беспечно ко всему относиться.
Вы болеете серьезнейшим заболеванием, а даже не знаете, какими тестами Вас проверяют и не требуете предъявить результаты!!!
# 21:02 27-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Заразить при гинекологическом осмотре невозможно, заболевание у взрослых людей передается исключительно половым путем. Давность можно предположить исходя из того, как Вам сформулировали диагноз и от характера клинических проявлений.
# 21:03 27-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Антон,
хватит засорять эфир. зачем приставать к людям, если не разбираетесь в вопросе и не имеете медицинского образования?
# 06:34 28-08-2018 Елена, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо! Большое!