венеролог

00:18 31-08-2018 / Игорь / Самара, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня следующая проблема у меня запущеная гонорея которая вызвала воспаление так же в простате чтт подтвержденно урологом (простата увеличена) то есть насколько я понимаю инфекция проникла и туда. Мне назначили курс цефтриаксона по 1г в день семь дней. Вопрос алекватное ли это лечение с учетом тоно что бактерия уже есть и в простате? Я читал что многие антибиотики плохо проникают в простату. Спасибо

Ответы

# 20:14 31-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
В большинстве случаев 1 грамма однократно достаточно + проф. лечение хламидиоза. Недельный курс цефтриаксона д.б. обоснован врачом
# 21:48 31-08-2018 Игорь, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Дело все в том что у меня по зоду диссеминированная форма так как у меня болят суставы, сердце увеличены лимфоузлы в паху и под челюстью я думаю он хочет перестраховаться. Мое главное беспокойство на счет простаты и если антибиотик проникнет туда в достаточном количестве что бы убить бактерию.