венеролог

15:36 04-09-2018 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки обнаружился вирус ВПЧ (папилломы на половых органах). Так уж получилось что мы с ней ещё не спали, а теперь получается на время лечения и нельзя. Скажите, можно ли заниматься петтингом хотя бы через одежду, если потом сразу обработать руки (мыло, спирт, может какие-то другие антисептики). Спасибо

Ответы

# 20:58 04-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Есть проблема в том, что эффективного лечения ВПЧ не существует. Бородавки можно удалить с косметической целью, однако, вирус останется еще на 1-2 года. ВПЧ довольно частая находка у молодых людей. Считается, что раз в жизни все получают ВПЧ, проявления на коже бывают лишь изредка, поэтому стоит ли так уже об этом беспокоится?
# 21:01 04-09-2018 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ. Дело в том что проявления на коже есть. Как раз таки в виде папиллом.
# 21:11 04-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Дело в том, что это ничего не меняет.