венеролог

09:31 08-09-2018 / Наталья / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет назад были жуткие остроконечные кондиломы на половых органах, разрослись до нереальных размеров, в итоге удалили лазером. Лет 5 они не давали о себе знать, недавно во время месячных начали по одной появляться и проходили сами. Сейчас обложило вокруг ануса, пошла к гинекологу, сказала сдать анализы, потом будем делать дорогостоящие уколы. Есть ли смысл сдавать анализы снова,когда и так все ясно,что рецедив

Ответы

# 22:17 10-09-2018 Наталья, обратиться
2. И еще такой вопрос, как мне не заразить ребенка , которому 2 года? И пока их не удалю, секс запрещен? Я так понимаю, что они могут появляться и после удаления вновь и вновь. А растут как грибы.болят и зудят
# 23:46 10-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Ни в анализах на ВПЧ, ни в уколах смысла нет, только в удалении.
Из обследований проверяются на другие ИППП (гонерея, хламидиоз, генитальные микоплазмы, сифилис, ВИЧ). Вирус остается в течение 1-2 лет и после удаления кондилом.
# 11:58 11-09-2018 Наталья, обратиться
А по поводу ребенка, заразить не могу в бытовых условиях? И можно ди вести половую жизнь?
# 20:59 11-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если у Вас постоянный партнер, то у него уже есть ВПЧ и большого смысла предохраняться нет при отсутствии других заболеваний передающихся половым путем.
# 21:56 11-09-2018 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
А ребенка заразить могу?
# 21:45 12-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Передается половым путем.