венеролог

18:02 08-09-2018 / Андрей / Омск, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор. Я читал ваши предыдущие ответы и в них были ситуации похожие на мою. Но, интернет и некоторые врачи, консультирующие онлайн делают своё дело. Ситуация следующая. В начале мая был защищённый анальный секс с представительницей древнейшей профессии. В течение часа после ПА я принял Азитромицин( 1 гр.)+Флуконазол(150мг)+Секнидазол(1гр.)вычитал в интернете что это надёжное превентивное лечение ИППП и благополучно о ПА забыл, но в конце июня вылез прыщь внизу живота, спохватился и пошёл к венерологу, подумав что это сифилитический шанкр, перед этим знатно начитавшись статей в интернете))) Врач посмотрев, сказал что это не сифилис и сказал сдать кровь. По итогу Микрореакция отрицательная. Но мысли уже закрались и процесс было не остановить. Где то в середине июля (2,5месяца) я сдал ИХЛА на сифилис-отрицательно. Мой венеролог сказал что можно уже успокоиться и заражения сифилисом не произошло. Я начал принимать Цефтриаксон по поводу другого заболевания (курс 5 дней) Потом в 3 мес.и одну неделю от контакта сходил в КВД сдать на всякие трихомонады, гонореи и т.д., объяснил врачу ситуацию он меня отправил на мазок из уретры на какие то значительные инфекции (без проверки уреаплазм, герпесов и т.д) и кровь на сифилис тоже взяли. По итогу по инфекциям все чисто, RW на сифилис: реакция с антигенами (кардиолипиновый и ещё какой то, забыл)-отрицательно, микрореакция-отрицательно. Венеролог из КВД сказал идти гулять. Я успокоился. На неделе почитал ваш сайт и стало совсем хорошо, до тех пор пока не наткнулся на соседний сайт 03online, там тоже консультируют врачи, так вот там одна девушка-доктор всем отвечает что инкубационный период сифилиса 6 мес. (тем более при приёме антибиотиков) и как хотите. Я опять пожурил себя за копание в интернете, но ещё хуже появилась тревога. Вчера было почти 4 мес. от контакта(без 3х дней) и я сдал опять кровь на анализ ИХЛА, сегодня получил результат-отрицательный. Подскажите доктор что делать в такой ситуации? Сдавать всё таки до 6мес. или уже успокоиться? Что можете сказать по поводу антибиотиков которые я принимал? Меня ещё не поглотила фобия, но силы для рационального и логического мышления на исходе. Спасибо.

Ответы

# 07:47 09-09-2018 Андрей, обратиться
Извиняюсь, не Цефтриаксон, а Ципролет
# 23:44 10-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Можно успокоиться, если не удастся, то обратиться к психиатру по поводу сифилофобии.
# 13:57 11-09-2018 Андрей, обратиться
Спасибо Доктор! Думаю помощь психиатра не понадобится. Я постараюсь вообще об этом забыть и максимально постараюсь в такие ситуации больше не попадать. Ещё раз спасибо!