венеролог

11:53 09-09-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! 01.07.18 был защищенный ПА с "жрицой любви", для перестраховки 20.07 был сдан мазок из уретры на 12 инфекций пцр - ничего не обнаружено.
Микроскопия мазка - лейкоциты 0-2 в п\з. Микрофлора - грам (+) коккобацилы в скудном кол-ве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в скудном кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
01.08 (1 мес) - было сдано:
ВИЧ HIV Ag/Ab Combo - отрицательно;
HBsAg (кач.) - отрицательно;
anti - HCV total - отрицательно;
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) - отрицательно.
22.08 (более 7 недель) еще раз сдал на ВИЧ - отрицательно
Вроде начал успокаиваться, как 28.08 обнаружил на лобке воспаление, болезненое при нажатии, мазал лосьоном против прыщей с цинком и салициловой кислотой, потом испугался, вдруг сифилис, и 30.08 попал на очный прием к дерматовенерологу в КВД, он осмотрел все, посмотрел анализы, сказал что это не сифилис, а просто фурункул, сказал мазать 2 раза в день Фукорцином 10 дней и Белогентом 2 раза в день до 15 дней. Плюс дообследование на сифилис: МР, ИФА сумм.
30.08 (60 дней после контакта) сдал кровь:
RPR - отрицательно;
ИФА (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) - отрицательно.
04.08 (7 дней после появления фурункула) сдал RPR - Отрицательно.
05.08 заболело горло, поднялась температура, пошел к терапевту, отправили на больничный, выписали аугментин, должен закончить принимать 13.08.
Вопросы: Можно ли из вышеописанного на 100% исключить сифилис? Если предположить что я заразился во время того контакта, анализы через месяц, и после проявления первичных признаков уже должны реагировать? Нужно ли сдавать дополнительные анализы и когда(с учетом того что сейчас я принимаю Аугментин)?
P.S. Я вроде не сифилофоб, но фурункул после рискованной ситуации, как-то напугал меня, поэтому хочется на 100% быть уверенным что это просто чертовски неудачное совпадение. Заранее благодарен за ответ и всего вам доброго!

Ответы

# 16:31 09-09-2018 Аноним, обратиться
Прошу прощения, немного с датами напутал, после анализов 30.08 все даты уже сентябрьские.
# 23:42 10-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Тему с сифилисом можно закрывать.
# 00:18 11-09-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, понял вас, спасибо огромное за ответ!