венеролог

15:07 12-10-2018 / Аноним, обратиться

Сергей, здравствуйте. После рискованного контакта через 3 недели сдал мазок пцр 12 позиций, все отрицательно.
Через месяц сдал на вич, гепатиты, сифилис - отрицательно.
Знаю что контрольные делаются через 3 месяца, но очень уж тревожно было, не дождался, сдал через 12 недель или 84 дня. (Так как читал, что вроде 12 недель как раз приравниваются к 3 месяцам, что по вичу, что по гепатитам) Потом читал ваши посты, где в одном из постов вы ссылались на Американские и Британские исследования где говорилось что у сифилиса инкубационный период может быть от 1-90 дней. В связи с чем вопросы:
1) Насколько критично что я сдал анализы через 12 недель/84 дня, а не после 90 дней?
2) Нужно ли мне пересдать анализы после 90 дней? (Относится к вичу, сифилису и гепатитам)
3) 90 дней указанные в исследовании покрывают ситуации в которых принимались антибиотики(например при ангине)?
4) Если чисто теоретически, ситуация что инкубационный период длился именно 90 дней, анализы сделанные на 91 день уже 100% покажут наличие болезни или еще надо выждать какое-то время до серопозитивного периода?
Буду очень благодарен вам за ответы. И спасибо вам за то что вы делаете, всего вам доброго!

Ответы

# 00:18 13-10-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 Не критично
2 Гепатиты через 6 месяцев.
3 Это были не исследования
4 90 дней - большая редкость.