венеролог

17:58 16-11-2018 / Аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!В 2010 г выявлен нейросифилис поздний(диагноз поставлен после проведения пункции).Проведено 2 курса лечения пенициллином внутривенно.М/р 4+1/4, РПГА 4+,РИФ 4+.Доп лечение в 2011г +пункция повторно-без изменений. Доп.лечение в 2013г-все анализы без изменений.Беременность в 2015-проф. лечение 20 дней.Ребенок родился здоровый, антитела ушли к году.После родов М/р отр.Сейчас вторая беременность-анализы такие же как в 2010 г. Прохожу еще один курс проф. лечения. Вопрос:есть ли вероятность родить больного ребенка и есть ли вероятность того,что болезнь осталась?

Ответы

# 18:09 16-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Нет.
# 16:29 11-04-2020 Ирина, обратиться
Аноним,
А что врачи то говорят по этому поводу? И как Вы себя чувствуете при позднем нейросифилисе?Это они по ликвору такой диагноз поставили?Или ликвор+симптоматика?Сколько времени прошло от заражения до постановки диагноза? И где делали пункцию?
# 16:31 11-04-2020 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
Доктор почему у нее не происходит санации ликвора?Потому что поздний?Это же значит заболевание будет прогрессировать?
# 21:22 11-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Слова "пункция повторно -без изменений" в интрепретации пациента лично мне ни о чем не говорит. Если будут представлены анализы до, анализы после будет что обсуждать.

И не будьте некропостером, а то начну удалять сообщения.
# 13:27 17-04-2020 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
Я не знаю, что такое некропостер))).Но не буду больше спрашивать , ладно, не злитесь пожалуйста.
# 22:04 17-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Обычно принято создасть свою собственную тему и в ней задавать вопросы. Не принято лезть в чужие разговоры, если Вы не являетесь специалистом в этой области, это просто невежливо.