венеролог

12:06 04-01-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.12 дней назад было 2 защищенных контакта с новым молодым человеком. Было темно,возможно порвался или повредился презерватив т к недавно появился зуд какой то там. До этого все было хорошо и инфекции от прошлых отношений пролечены еще в 2014 году и симптомов зуда и т д не было все это время также как и инфекции с мазками на флору и т д чистые без воспаления.Летом делали гистероскопию по гинекологии поэтому все тщательно снова проверяли. Подскажите пожалуйста какие нужно теперь сдать инфекции и все ли нужно,они такие дорогие если все сдавать(( У меня зуд,выделений и запахов и т д никаких посторонних нет ни днем ни вечером,просто зуд небольшой чувствуется.Сегодня 12 день после контакта На 5-7 день еще прыщики болезненно зудящие были твердые на половой губе по ощущениям как герпес,но генитальный герпес у меня давно уже просто долго не появлялся.Сейчас прыщики уже прошли. Так боялась снова инфекций поэтому предохранялась при новых отношениях всегда,а тут порвался судя по всему.И когда уже можно сдавать Какие следует сдать по симптомам.Спасибо. вич и гепатиты тоже сдам когда сроки придут

Ответы

# 14:57 04-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Пишите в одной теме, не множьте их
# 16:12 04-01-2019 Елена, обратиться
Я только здесь написала один пост.
# 21:42 04-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Нужно показаться врачу, сдать анализы. Обычно сдают мазок на микрофлору, ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонады, генитальные микоплазмы. Анализ крови на сифилис и ВИЧ повторяют через 3 месяца, гепатиты через 6 месяцев. Нужно ли сдавать что-то еще будет понятно после осмотра. Если давно не сдавался ПАП тест, то его также выполняют.
# 00:26 05-01-2019 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. А уреаплазму тоже нужно или она не дает симптомов? Пап тест вместе с мазком на флору и анализами на инфекции пцр и кровь я сдавала летом в июле этого года перед госпитализацией в гинекологию на гистероскопию,было все хорошо
# 17:52 05-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
В странах , где медицина развита, этот анализ не выполняется.
# 18:04 05-01-2019 Елена, обратиться
Спасибо,понятно Одним анализом меньше)