венеролог

10:33 20-02-2019 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Доктор, подскажите пожалуйста. После орального незащищенного контакта(прошло более 6 месяцев), беспокоят рези в уретре и покраснение у края головки. После контакта проходил курсы превентивного лечения Доксициклином, Левофлоксацином, Азитромицином... Обследовался много раз:сдавал неоднократно пцр на Хламидии, Гонорею, Уреоплазма, Микоплазму, Кандиду, Герпес-их не выявляли. Но жалобы все равно были. 1 месяц назад обратился к уролог, сдал Пцр на уреоплазму(квантитативный тест, 2+),пцр на хламидии (мазок и сперма) не нашли, но Igg повышенны. Так же в сперме нашли Morganella morganii. Прошёл курс лечения в течении 14 дней АБ по чувствительности. Сначала было легче, но затем всё заново. После 5 дней от отмены лечения, повторил анализ на уреоплазму и Morganella morganii - все отрицательно.
Из этого хотел узнать пару вопросов
1)IgG на хламидии ни о чем не говорит. Если Пцр мазок отрицателен, прц спермы отрицателен... То хламидий нет? Даже в скрытой форме?
2)Может ли быть какая-то другая инфекция или анализы не достоверны?Или я просто не долечил уреоплазму?
Большое спасибо за ответ, доктор!

Ответы

# 21:42 20-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
У Вас нет хламидий. После такого количества антбиотиков хочется посоветовать посетить психотерапевта, чтобы исключить психосоматическую причину отклонений.
# 17:44 21-02-2019 Алексей, обратиться
Но если у психотерапевт все в порядке, что это может быть? Что за покраснение? Посетил уже много врачей,....
# 21:52 21-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
Мне не видны Ваши покраснения, а гадания в медицине не продуктивны.
# 10:14 22-02-2019 Алексей, обратиться
Спасибо