banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

12:05 14-04-2019 / Наталья / Уфа, обратиться

Здравствуйте, Сергей. Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: у мужа в анализе ИФА обнаружены антитела к сифилису в количестве 5,72 при референсном до 0,99. Около 23 лет назад, ещё до нашего знакомства, он пролечился у венеролога. Спустя два года мы обследовались на все ИППП, каким методом именно на сифилис, я конечно не помню. Все было отрицательно, родили ребёнка, у меня всегда всё было отрицательно. И сейчас тоже ИФА антитела не обнаружены. Перед плановой операцией в 2015 году муж обследовался, все нормально. И вот теперь снова обследовались совсем по другому поводу и такой результат. Скажите это может говорить о том давнем случае? Измен и других опасных связей по сифилису не было. Как исключить повторное заражение, что сдать сейчас?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:54 16-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Обратиться к специалисту, смотреть кардиолипиновые тесты, если они были и остаются отрицательными, то считать пролеченным сифилисом, в остальных случаях обсудждаются другие варианты.
# 16:13 19-04-2019 Аноним, обратиться
Сергей, снова здравствуйте, снова прошу Вашей помощи. Сходили к венерологу в квд, сдали кровь, результат: микрореакция качеств. И колич. Отрицательно, суммарные антитела ИФА положительный, иммуноглобулин G ИФА отрицательный, риф 2+, рпга качеств 4+, рпга колич титр 1:80. Врач расценила как следовую реакцию, а мне не понятно почему суммарные +, а иммуноглобулин g отрицательный, на ig m она нам не назначала. Можно ли по нашим результатам исключить диагноз. Спасибо заранее, что отвечаете.
# 22:20 19-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
В данный момент сифилиса нет.
# 04:11 20-04-2019 Аноним, обратиться
Спасибо, Сергей, всего Вам доброго.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru