венеролог

12:05 14-04-2019 / Наталья / Уфа, обратиться

Здравствуйте, Сергей. Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: у мужа в анализе ИФА обнаружены антитела к сифилису в количестве 5,72 при референсном до 0,99. Около 23 лет назад, ещё до нашего знакомства, он пролечился у венеролога. Спустя два года мы обследовались на все ИППП, каким методом именно на сифилис, я конечно не помню. Все было отрицательно, родили ребёнка, у меня всегда всё было отрицательно. И сейчас тоже ИФА антитела не обнаружены. Перед плановой операцией в 2015 году муж обследовался, все нормально. И вот теперь снова обследовались совсем по другому поводу и такой результат. Скажите это может говорить о том давнем случае? Измен и других опасных связей по сифилису не было. Как исключить повторное заражение, что сдать сейчас?

Ответы

# 21:54 16-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Обратиться к специалисту, смотреть кардиолипиновые тесты, если они были и остаются отрицательными, то считать пролеченным сифилисом, в остальных случаях обсудждаются другие варианты.
# 16:13 19-04-2019 Аноним, обратиться
Сергей, снова здравствуйте, снова прошу Вашей помощи. Сходили к венерологу в квд, сдали кровь, результат: микрореакция качеств. И колич. Отрицательно, суммарные антитела ИФА положительный, иммуноглобулин G ИФА отрицательный, риф 2+, рпга качеств 4+, рпга колич титр 1:80. Врач расценила как следовую реакцию, а мне не понятно почему суммарные +, а иммуноглобулин g отрицательный, на ig m она нам не назначала. Можно ли по нашим результатам исключить диагноз. Спасибо заранее, что отвечаете.
# 22:20 19-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
В данный момент сифилиса нет.
# 04:11 20-04-2019 Аноним, обратиться
Спасибо, Сергей, всего Вам доброго.