венеролог

09:08 16-04-2019 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько достоверно ПЦР спермы на хламидии(отрицательно)? Или достовернее брать мазок из уретры?

Ответы

# 21:43 16-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Сдавать эякулят допустимо. Предпочтительно брать мазок из уретры или анализ первой порции мочи.
# 04:24 17-04-2019 Алексей, обратиться
Просто беспокоит жжение, дискомфорт в уретре. Уже очень давно, после риска.Почти каждый день выделяется небольшое слизистое вязкое прозрачное отделяемое. Уролог рекомендовал сдать Посев мочи, Посев из уретры, Пцр на микоплазму, уреоплазму и Пцр спермы на хламидии. Всё отрицательно, а жалобы есть. Почему эти жалобы и отделяемое есть, сказать толком не может. Говорит о постинфекционном процессе, необходимо просто наблюдать, идти он может вплоть до года . Вот и решил у Вас узнать, о достоверности Пцр спермы
# 23:10 17-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Если жалобы сохраняются, то иногда выполняют повторно мазок из уретры окрашенный по Граму (на предметное стекло) и микроскопию осадка ПЕРВОЙ порции мочи утром, с задержанным с вечера мочеиспусканием. При наличии воспалительного процесса (повышения количества лейкоцитов) лечат как неспецифический уретрит.
# 04:19 18-04-2019 Алексей, обратиться
В моче лейкоцитов, эритроцитов не было. Только эпителиальный клетки 2+. Спасибо большое, что консультируете!
# 00:50 28-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Просто анализ мочи не информативен в отношении данного диагноза. Написанное нужно понимать буквально.