венеролог

09:15 25-04-2019 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте! Беспокоит резь и жжение в уретре несколько месяцев. Сдавал кучу анализов, ничего толком не нашли. Делали уретроскопию, были воспалителные изменения. Спустя примерно 2-3 недели после уретроскопии жалобы усилились, появилось вязкое слизистое прозрачное отделяемое из уретры, преимущественно в первой половине дня. Сдавал Пцр на хламидии, гонорею, уреоплазму-отрицательно. ОАМ: эритроцитов и лейкоцитов нет, эпителиальные клетки 2+.Недавно Сдавал сперму на посев, выявили coagulase-negative staphylococcus 2+.Назначили АБ на 2 недели по чувствительности с НПВС. Скажите, раньше, до уретроскопии сдавал сперму на посев, выявили morganella morganii, пролечился, после этого не было обнаружено. Откуда появился стафилококк? Нужно ли его лечить? Могу ли заразить жену и влияет ли это как-то на зачатие ребёнка? Большое Вам спасибо, доктор!

Ответы

# 16:54 25-04-2019 Геннадий…, обратиться
Прошу прощения, забыл. Так же обнаружены лейкоциты 2+
# 17:53 28-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Он там живет.
Лечат при наличии признаков болезни. Он не относится к ИППП и является нормальным обитателем кожи и слизистых. На зачатие напрямую не влияет.

Где лейкоциты, что такое 2+?
Есть целесообразность не рассказывать об обследованиях, а давать ссылки на все медицинские документы (ФИО можно прикрыть). По Вашему рассказу сложно понять отчего и как Вас лечили.
# 08:54 29-04-2019 Геннадий…, обратиться
Прошу прощения, не могу выложить в интернет, процитирую:"В сперме обнаружены лейкоциты 1+, noncoagulase staphylococcus 2+."
Расшифруйте пожалуйста "на зачатие напрямую не влияет".
Получается, передать его жене я не могу?
Я пока не начинал лечение от стафилококка. Ранее лечился антибиотиками от morganella morganii, обнаруженные в сперме.
# 16:01 29-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Пожалуйста выложите сначала все исследования, потом будем обсуждать.
# 04:17 02-05-2019 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте, вот ссылка на результат анализа
https://ibb.co/z5LxDNG
# 02:19 08-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Все исследования, а нет только посев. Посев не информативен.
# 04:24 08-05-2019 Геннадий…, обратиться
Посмотрите пожалуйста, выложил фото
https://ibb.co/5MnzWJn
https://ibb.co/LYL4FsF
https://ibb.co/vD86rdL
https://ibb.co/S5FrZRX
# 06:27 08-05-2019 Геннадий…, обратиться
Сдавал Пцр на хламидии и мазок и сперму
# 22:50 08-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Расшифруйте пожалуйста "на зачатие напрямую не влияет".
Получается, передать его жене я не могу?

- Просто не влияет.

- Передать на сможете, т.к. у нее есть свои. Мы живем бок о бок с этими микробами.
# 01:55 09-05-2019 Геннадий…, обратиться
Значит, он может являться причиной моих жалоб? Не те же, допустим, хламидии? Начитался на мед. сайтах, что бывают ситуации, когда их не получается найти никак, но уретрит вызван ими.
Спасибо большое за ответы, доктор!
# 12:02 11-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Неспецифические уретриты лечат по схеме неосложненного хламидиоза. Партнерши также получает проф. лечение.