венеролог

14:45 13-06-2019 / Егор / Ростов, обратиться

Проблема тянется уже почти год и практически поставила крест на отношениях и сексе.

1 эпизод: июль 18г. Нахожусь в отпуске заграницей. Секса не было недели три. До этого секс только защищенный, оральный секс - без презерватива. Появляется легкое покраснение на крайней плоти. Болезненное на ощупь. К моменту возвращения домой само прошло. Посетил врача, но уже ничего не было, врач посоветовал сменить гель для душа.

2 эпизод: август 18г. Секса все еще не было с июня. Опять появляется то же самое покраснение на крайней плоти и маленькая эрозиия с 1 мм. Иду к врачу. Врач говорит, что не будет мучать ПЦР, это и так видно, что генитальный герпес. Прописывает курс лечения - валоциклавир, панавир, зовиракс дуо. Помогает почти моментально, но курс прохожу полностью.

3 эпизод. Сентябрь 18г. Сразу после лечения сдаю полный ПЦР анализ - все прекрасно. Моя подруга тоже сдает анализ и у нее тоже все отлично. Первый секс, незащищенный. Перед актом моюсь в душе - все отлично. Сразу же после акта иду в душ - в том же месте точно такая же ранка.
Акцентирую - только что был пройден полный курс лечения и получены результаты анализа, что все ок.

Снова иду к врачу и сдаю ПЦР анализ
Ранка проходит за 2 дня после использования Зовиракс-Дуо.
Получаю результаты анализа - ничего не обнаружено.
Тогда сдаю еще анализ на ВИЧ (отрицательно) и Серологические маркеры инфекций - результат:
Антитела к вирусу Herpes symplex-1 : 3,78
Антитела к герпесвирусу человека 6 типа: 1,1

Врач говорит, что покозатель 3,78 говорит о том, что это генитальный герпес. Мол, веди здоровый образ жизни, повышай имуннитет, поменьше стрессов.
Полностью повторяю курс лечения. Данная проблема повторилась в ноябре раз, но интима не было. Помогает за два дня Зовиракс Дуо.

Далее секс очень редко - из-за этой проблемы пропало желание знакомиться с девушками. Интим только в презервативе и без орального секса.

4 эпизод. Февраль 19. Знакомлюсь с девушкой, завязываются отношения. Перед первым интимом, появляется та же самая ранка. Откладываю секс до выздоровления. Интима давно не было (месяца два), физического воздействия тоже. Пью 5 дней Валоциклавир и мажу Зовиракс-Дуо. Проходит за один день. Через пять дней первый интим. Перед и после первого акта в презервативе все хорошо. Пауза минут 40, второй акт - оральный секс без презерватива и секс в презервативе. Сразу же после акта иду в душ - снова ранка на том же месте.

Далее был секс пару раз с другими партнершами - без орального секса, только вагинальный и только с презервативом. Проблем не было.

5 эпизод. Сходил к имннулогу венерологу, объяснил проблему. Посоветовал меньше стресса, больше здорового образа жизни и прописал Ацикловир пить три недели. В последний день принятия Ацикловира первый секс с новой подругой. Проблем с ранкой (герпесом?) не был уже с февраля. Оральный секс без презерватива и вагинальный секс в презервативе. Перед интимом - все в порядке, сразу же после интима в душе - ранка на месте.

Итак:
- ранка появляется всегда в одном и том же месте, на крайней плоти
- всегда в виде маленькой трещинки в 0,5 мм и покраснением вокруг
- иногда в этом месте появляется просто покраснение, но без ранки и без боли
- раньше появлялась просто так, без секса и физического воздействия
- после секса появляется через раз - получается, что всегда после орального незащищенного и как оказалось, даже после защищенного вагинального. Не могу сказать, что секс жесткий, но все же близко к этому.
- сдавал ПЦР анализы несколько раз и все время ничего не находится

Я не верю, что это так себя проявляет герпес.

Если это генитальный герпес, то как избежать таких частых рецидивов? Со спортом дружу, веду более менее здоровый образ жизни, не курю и не пью, стрессы бывают.

Если это не генитальный герпес, то что это может быть?

Ответы

# 03:19 17-06-2019 Сергей Куликов, обратиться
Гадать бесполезно, нужен осмотр "ранки". При сомнениях- ПЦР анализ на герпес 1,2 типа отделяемого с ранки.

При наличии частых рецидивов генитального герпеса (более 6 раз в год), описан лишь один способ снижения частоты рецидивов - супрессивное лечение. Оно заключается в том, что в течение года назначают противогерпетический препарат в таблетках внутрь каждый день без перерывов (ацикловир, или валацикловир, или фамцикловир).