венеролог

00:29 30-06-2019 / Аноним, обратиться

Какие вен заболевания не передаются через поезерватив ?Ну в том смысле что вы как то писали что возможно уреаплазма может передаваться даже при защищённом контакте ?а остальные инфекции и вирусы ?

Ответы

# 01:09 30-06-2019 Сергей Куликов, обратиться
Никие. Презерватив снижает риск заражения вен. заболеваниями, но не исключает его полностью.
# 11:57 30-06-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,ну вот как понять что не исключает полностью ?Если был одет до и сечь после и не порвался ?
Или через поры презерватива все ровно пропускается что-то ?
# 18:20 01-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Почитайте обзор: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4660551/

Неправильное использование, разрыв, сползание... это лишь одна группа причин. некоторые инфекции передаются через участки, которые не покрываются презервативом (сифилис, герпес, чесотка, контагиозный моллюск...).

По идее проникать сквозь не должны, однако, бывают в практике малообъяснимые вещи. Пациенты заражались гонореей при однократном половом контакте в презервативе.
# 23:44 01-07-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Ахренеть сейчас у всех паника начнётся ,то есть если был половой акт защищённый даже с довольно знакомым человеком ,все ровно нужно идти и здавать анализы?
# 04:20 02-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Верно. Любой новый половой партнер это всегда риск заразиться.