венеролог

18:25 04-07-2019 / Дарья / Москва, обратиться

Здравствуйте,год назад был незащищённый половой акт. в течении полу года сдавала все анализы на ВИЧ,на сифилис,на гепатит,все отрицательно. То есть через пол года все анализы были отрицательными. Больше половых контактов не было. Только муж. Муж уверяет что не изменял. Получается последние анализы были сданы в январе сейчас июль сдала анализ на сифилис и он положительный. Может ли это быть ложноположительный результат? Если я мужу не изменяла и он мне и если в январе все было чисто и отрицательно. Возможно ли такое????

Ответы

# 12:52 07-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Инкубация у сифилиса максимум 3 месяца, поэтому, если последний контакт вне брака у Вас был 1 год назад, а предыдущий анализ на сифилис 6 месяцев назад отрицательный, то, если это сифилис, то заражение произошло после. Если у Вас были контакты в презервативе, то не нужно думать, что Вы были полностью защищены.

Анализы Ваши и мужа пожалуйста, лучше ссылки на сканы (ФИО прикрыть).