венеролог

16:47 23-07-2019 / Наталья / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Легла в больницу на операцию, при сдаче анализов обнаружили антитела суммарные,ИФА +, РПГА положительно 1:2560, реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном - отрицательный. За месяц до этого на RW РМП отрицательный? Доктор говорит, что у меня сифилис в острой форме, но никогда не было ни каких признаков и анализы всегда отрицательные. Объясните,пожл. что это?

Ответы

# 21:47 23-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Вы когда-нибудь лечились от сифилиса?
# 03:53 24-07-2019 Наталья, обратиться
Около 20 лет назад ставили диагноз сифилис, но он не подтвердился, и вот сейчас снова. Это может быть какой-то реакцией на основное заболевание( долгое время болею тригиманальная невралгия тройничного нерва) или ослабленный иммунитет?
# 21:44 16-08-2019 Сергей Куликов, обратиться
2 трепонемных теста на сифилис достаточно, чтобы подтвердить диагноз.