венеролог

10:50 24-08-2019 / Наталья / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, какой из анализов более точный пцр или бак посев на зппп?посещаю доктора по планированию семьи, сдавала пцр анализы, всё отрицательно, он говорит, что нужно ещё сдать бак посев. Прав ли он?

Ответы

# 11:50 24-08-2019 Сергей Куликов, обратиться
Это разные анализы, которые выполняют разные задачи. Не зная о каком именно обследовании речь, в чем заключается клиническая ситуация, какой материал собираются "сеять" и на что невозможно ответить на Ваш вопрос.
# 07:51 25-08-2019 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте ещё раз, вопрос в том, что мне делали операцию по гинекологии. Диагноз хронический двусторонний спаечный сальпиногоофорит, двусторонние гидросальпинксы. Врач говорит, что это из-за зппп, и отправила на бак посев, чтобы выяснить ситуацию. Но перед операцией я сдавала все анализы, всё было в норме. Может ли бак посев выявить какие либо инфекции, если пцр анализы ничего не показали?
# 22:52 27-08-2019 Сергей Куликов, обратиться
В Вашей интерпретации мне сложно понять ситуацию. Лучше вопросы решать очно.