венеролог

16:06 06-11-2019 / Андрей, обратиться

Добрый день. Был у дерматовенеролога на осмотре и выявили гонорею! ориентировочная дата заражение 26 октября (девушка миньет делала). Врач назначил азитромицин 500 по такой схеме, и сказал перед приемом вечером принять алкоголь, а утром начать принимать азитромицин по схеме:
1 день - 2 таблетки по 500 мг в общем 1г
2-5 день - по 1 таблетке 500 мг.
Подскажите актуальное ли лечение выписал врач? вчера вечером принял алкоголя утром начал прием. Врач сказал после того как пропью азитромицин прийти через 7 дней на повторный мазок и вечером перед сдачей анализа снова принять алкоголь

Ответы

# 19:17 07-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Препарат выбора цефтриаксон, но азитромицином можно вылечить гонорею. Контроль излеченности обязателен.

Алиментарные провокации давно исключены из инструкций минздрава по лечению гонореи и других ИППП.
# 19:32 07-11-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Простите а такой момент дело в том что сразу после контакта я принимал офлоксацин 400, а на осмотр к венеролога попал на 6 день после приема лекарств и он сказал что в 1 клетке еле заметна гонорея и поэтому прописал Азитромицин! Подскажите а могло так совпасть что я не зная за 4 приема офлоксацина излечил гонорею и анализ показал постгонорейный анализ или как правильно!
И ещё за день до похода к врачу был контакт с девушкой с которой проживаю! Терапию и она проходит так сказал до профилактики это позволит ей избавиться от заражение если оно было
# 22:54 08-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Чтобы оценить анализ, нужно посмотреть этот анализ, а не его пересказ.
Довольно сложно делать заключения по такому путаному рассказу.

Партнеры тоже лечатся при диагнозе гонорея.

У Вас есть доктор, который назначил лечение азитромицином. Есть целесообразность следовать его рекомендациям.
# 23:57 08-11-2019 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ! Простите что наплодил тему думал Вы уже не ответите поэтому создал новую тему! Ещё раз спасибо ! После отпишусь как прошло лечение
# 21:04 10-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
А зачем снова создали тему? еще раз и удалю все.
# 21:48 10-11-2019 Андрей, обратиться
все понял буду писать в этой ветке! подскажите это нормально что есть зуд в мочеиспускательном канале? но заметил что она появляется как только я долго сижу! и длится не более 5-10 минут! не острая но есть! вот пошел по делам ходил часа полтора болей нет! это нормально? воды пью много ! раньше выпивал 3 чашки в день простой воды а сейчас штук 20-30 могу выпить! год назад обнаружили много камней в почках . это жжение или даже режущая боль в центре полового органа это я так понимаю не нормально? симптомов слава богу больше никаких нет! сегодня был последний прием азитромицина по назначению врача
# 00:32 11-11-2019 Андрей, обратиться
и еще момент резь бывает перед походом в туалет. после мочеиспускания боли нет и ощущается приятное облегчение
# 21:51 11-11-2019 Андрей, обратиться
сегодня таких болей и резей нет. но заметил другой момент что когда нервничаю то начинают пекти внутренние стороны бедер. я так понимаю это из за воспаления что дала гонорея + лечение антибиотиками? раньше такого у меня не было! на контроль излечимости через неделю ровно
П.С интересует еще такой вопрос! может ли быть так что вылечил гонорею рисковых контактов на протяжении нескольких лет нет и она снова вернулась? или это я уже идиотизма в гугле начитался?