венеролог

11:32 09-01-2020 / Дима / Москва, обратиться

Здравствуйте! Извиняюсь за не удобный вопросы! 29.12.2019 девушка сделала минет без презерватив и не долго очень мало 3 минут! я прочитал что про ВИЧ нет риска в этом случае! А про сифилис и гепатит сколько % заразиться? И какие признаки могут быть через сколько? Сейчас у меня один пришик проявился в руках в верхном часте это могут быть от сифилис? Ответьте пожалуйста! Спасибо большое вам.

Ответы

# 11:36 09-01-2020 Дима, обратиться
И хочу добавить что сегодня 09.01.2020 сдавал анализ на сифилис завтра будет готово! На сколько будет верно это анализ? А вообще в вашем практике часто встречаются передачи с таким путем? Я очень прошу чтобы вы ответили на эти вопросы! Спасибо большое!
# 15:13 09-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
ЗДравствуйте,
Анализ на сифилис ранее, чем через месяц сдавать болшого смысла нет, если только не появились симптомы. Про симптомы я думаю Вы в состоянии найти информацию в интернете самостоятельно, нужно понимать то, что симптомы часто люди могут не замечать. Прыщик на руках это не сифилис, в 90% случаев первичные проявления локализуются на половых органах. Контрроль анализа на сифилис проводя последний раз через 3 месяца.
# 23:11 09-01-2020 Дима, обратиться
Спасибо большое за ответ! А сколько % заразиться? Таким образом настоящая время!
# 23:17 09-01-2020 Дима, обратиться
Это всё случилось в машине! Мы были одеты! То сеть она больше не где не тронула! Отвечайте пожалуйста! Мы же блин иногда делаем а потом думаем и вам мозг вносим (((! Место того чтобы думать потом всё делать! Спасибо большое
# 00:42 11-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
Довольно странно читать глаголы повелительного наклонения на форуме, где задают вопросы и отвечают на них абсолютно добровольно в свободное от работы и семейных дел время )

И вижу один неотвеченный вопрос: "А сколько % заразиться?"
Ответ: Мне неизвестно, чтобы кто-либо посчитал вероятность заразиться сифилисом от партнера, статус которого неизвестен при инсертивном оральном сексе.

Но есть ответ на вопрос: что делать? - Т.к. вероятность заразиться в вполне реальна (в отличии от ВИЧ), то целесообразно пройти обследование через 1 и 3 месяца. Это касается сифилиса. Также есть целесообразность сдать отделяемое из уретры (мазок или первая порция мочи) на "скрытые" инфекции не ранее, чем через неделю с момента контакта.