венеролог

17:16 09-01-2020 / Анастасия… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! В 2017 году была внематочная беременность по причине спаечного процесса в левой трубе. Врачи сказали сдать анализы на зппп. По результатам пцр все анализы отрицательные 12 видов инфекций. Подскажите, может ли быть в данном случае пцр отрицательное и бакпосев тоже, если воспаление в маточных трубах, а не в цервикальном канале. Какие анализы более точно укажут на инфекцию.

Ответы

# 00:33 11-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
Спаечный процесс в области маточных труб может быть следствием давно перенесенной инфекции, которой возможно уже и нет в организме, поэтому однократного обследования Вас и партнера достаточно, чтобы исключить данную проблему.