венеролог

14:53 17-01-2020 / Артём / Москва, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Меня беспокоит неприятный запах от головки полового члена (от кисломолочного до рыбного), не могу его никак увязать с употреблением каких-то продуктов в пищу. Ситуация наблюдается периодически. Правила гигиены соблюдаю, стабильно 2 раза в день мою половой орган с мылом (детское, не антибактериальное). Неоднократно сдавал анализы на ЗППП в разных местах и с правильной подготовкой(12 инфекций, соскоб из уретры, метод ПЦР) - результат отрицательный. Обращался к венерологу - он направил на бакпосев содержимого уретры, высевался Staphylococcus Haemolyticus в концентрации 10^4. Врач сказал, что это верхняя граница нормы, но выписал антибиотик и назначил протирание головки члена мирамистином. Пока лечился - запаха не было, через неделю стал появляться снова. Да и вообще заметил, что если принимаю антибиотики по назначению врача (гайморит, ангина), то запаха нет. Также наблюдаюсь у уролога по вопросу МКБ. Дополнительно жаловался периодическое на жжение в уретре (не только при мочеиспускании), он осмотрел полово член, визуально и на основе анализов баланопостит не подтверждается. С партнершей (анализы у нее в порядке) секс в презервативе.
Подскажите, в какую сторону двигаться с такой проблемой? Запах доставляет дискомфорт.

Ответы

# 19:26 17-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
Думаю целесообразно перестать тереть член и нюхать пальцы.