венеролог

23:34 09-04-2020 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый вечер.Доктор подскажите пожалуйста.Ситуация следующая.Последний раз сдавали с мужем анализы в 2012 году-на сифилис было отрицательно.В 2013 с его стороны была измена.Об этом я узнала только в этом году, когда сдав анализы было обнаружено ИФА пол.М-отр, Джи-пол.РПГА2+Риф,РМП и РПР отрицательно, у него примерно тоже самое.В платных титры РПГА 80 и 160.Т.е. инфекция в нас около 7 лет это точно.Врач поставила ранний и назначила 20 уколов цефтриаксона по 1гр.После курса мы обратились в ЦНКВИ и там нам прописали еще курс через 14 дней 20 дней по 2гр роцефина.Получился дурдом честно говоря.Схем таких в интернете нет.1)Считаете ли уместной такую схему для позднего скрытого?2)Какими анализами отслеживают излеченность от познего скрытого(РМП будет всегда отрицательной-уже 2 раза сдали) Прошу еще назначение на пункцию.

Ответы

# 02:08 11-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Считаю уместной. Она соответствует клиническим рекомендациям Минздрава, хотя по сравнению с тем, как к этому подходят в других страна действительно может показаться избыточной. Но мы живем в России.
Анализами крови это вряд ли можно отследить. Только если негативируются трепонемные тесты, но это бывает нечасто. Адекватное лечени
# 07:20 11-04-2020 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо большое.