венеролог

19:48 14-04-2020 / Александр… / СПб, обратиться

здравствуйте. такая ситуация: у девушки обнаружили хламидиоз, у меня с ней половой контакт был всегда только в презервативе. но вот вчера он порвался во время полового акта, я обработал половые органы мирамистином и тд. такой вопрос, через какое время я могу сдать мазок на хламидиоз, чтобы узнать заразился ли я? могу я его сдать хоть сейчас или надо ждать там 1-2 недели и тд? спасибо.

Ответы

# 22:54 14-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Вас нужно было обследовать как только у партнерши диагностировали хламидиоз и в любом случае лечить профилактически.

Анализы сдают через неделю после возможности заразиться, однако, возможность заразиться не исключена полностью при использовании презерватива.