венеролог

00:37 01-06-2020 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос это ни в коем случае не претензия ,просто волнуюсь по этому поводу . Скажите пожалуйста ,вы пишите о том ,что сифилис не передается бытовым путем ,а на всех сайтах пишут, что если сифилис найден ,нужно обследовать близких родственников ,пользоваться отдельной посудой и полотенцем и т.д. Получается это всё ложь ? и на практике не случается бытовых контактов ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:47 06-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
Через посуду и полотенце не передается. Без полового контакта передача возможна, но крайне редка. Описаны лишь казуистические случаи. На моей практике в течение 10 лет такого не было. Если не занимались сексом с больным сифилисом, проблем не будет.