венеролог

23:12 12-06-2020 / Алина / Москва, обратиться

Девушка 19 лет. По анализам уреаплазмоз и кандида. Какая схема лечения тетрациклином?

Ответы

# 00:25 13-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
лечение назначает лечащий врач, а не дядя в интернете.
# 01:09 13-06-2020 Алина, обратиться
Сергей Куликов, тут вроде врачи и отвечают. Если бы тут были левые люди я бы сюда не писала.
# 01:11 13-06-2020 Алина, обратиться
Алина, и разницы нет как у врача спросить, очно или нет. Если есть конкретные анализы и данные, ответ можно дать как угодно, от этого ничего не изменится.
# 14:29 13-06-2020 Аноним, обратиться
Алина. Врач лечит пациента а не анализы. Необходим еще осмотр. Заочно справочник Видаля. Там как раз есть аннотации. Так как Вы не сказали какие лекарства принимаете. На что аллергия и тд и тп
# 01:03 14-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
Положительные анализы на уреаплазму или кандида не являются сами по себе поводом для назначения лечения, т.к. встречаются у здоровых людей и нечасто вызывают какие-либо проблемы (заболевания).

Диагноз складывается из жалоб, проявлений (симптомов), могут иметься внешние проявления, которые определяются во время гинекологического осмотра. Могут иметься воспалительные изменения в анализах, т.е. воспалительные изменения подтверждают лабораторно.

Исходя из этих данных врач формулирует диагноз. При наличии данных микроорганизмов врач может сделать заключение, что человек здоров, а может и поставить диагноз бактериальный вагиноз, а может поставить диагноз цервицит, а может выявить признаки воспаления органов малого таза (ВЗОМТ), к ним относится эндометрит, сальпингоофорит... также грибы рода кандида иногда вызывают проблему, которая называется кандидозный вульвовагинит (в простанародье "молочница").

Всвязи с этим у меня вопрос: что из этого Вы собрались лечить "тетрациклином"?
Поэтому по интернету не лечат, к тому же здесь необязательно отвечают врачи, к тому же те кто отвечают, не знают на что у Вас аллергия. есть риск умереть от опечатки. Без обид