венеролог

14:00 14-09-2020 / Денис / Москва, обратиться

Через неделю после контакта появилось небольшое раздражение по бокам уздечки, жжение в уретре и красные дужки горла+под челюстью лимфоузел. Уролог прописал мератин(орнидазол) 5 дней, пока делались анализы на иппп (соскоб с уретры). Док сказал, что иппп не обнаружено, выпей Дифлюкан 150мг единоразово т.к. Выпил, через пару суток жжение в уретре прошло. Осталось покраснение по бокам уздечки, особо не тревожит. Сдал самостоятельно Андрофлор + ИФА IGM на сифилис, трихи, хламидии и микоплазму - чисто.

+ Был у венеролога, тест на кандиломы отрицательный. Сказал маж детской мазью покраснения и исключи секс, типа натер..

Вопрос: что из иппп или подобного может вызывать красное горло (глотать не больно, особо не чувствуется, без язв и творожка) и легкое покраснение возле уздечки? Красное уже месяц. ЛОР не видит проблему, мол это твоя норма. Хотя до этого такого никогда не было.

Не сдавал на герпес, ВПЧ и гепатит.

Возможно стоит пропить Дифлюкан более долгий срок?

Ответы

# 21:26 15-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
1 Ничего
2 Не стоит.