венеролог

13:51 18-09-2020 / Зоя / Анжеро-судженск, обратиться

Здравствуйте, был генитальный герпес больше года назад впервые. Месяцев через 7 был повторно. Сейчас нет симптомов. Как не заразить партнера? Можно ли принимать вместе ванну вне рецидивов? Есть ли вероятность заразить партнера, если нет симптомов?

Ответы

# 12:06 19-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
Вероятность заражения при половом контакте имеется. Ванну принимать можно. Презерватив снижается вероятность заражения. Прием ацикловира Вами или партнером снижает вероятность заражения
# 14:49 06-12-2020 Зоя, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как принимать Ацикловир для профилактики заражения партнера? Может ли партнёр заразиться при соприкосновении кожи (например кожи рук) с ссадиной с вагинальными выделениями?
# 00:20 07-12-2020 Сергей Куликов, обратиться
Это все у лечащего врача на приеме.
Обычно речь о передачи инфекции в область гениталий.
# 18:32 07-12-2020 Зоя, обратиться
Врача в настоящее время нет возможности посетить. Не совсем понятен ответ про "область гениталий ". Инфекция может проникнуть через повреждения на любых участках тела или только половых органов?
# 23:53 07-12-2020 Сергей Куликов, обратиться
Руку инфицировать крайне маловероятно.
Ванную принимать можно.
Использование презервативов снижает вероятность заражения.
Вероятность заразить партнера вне рецидива хоть и меньше, но все же имеется.
Принимая ацикловир, также снижается вероятность заражения.
Полностью исключается при отсутствии половых контактов.