венеролог

17:13 20-09-2020 / Влад, обратиться

Здравствуйте доктор,
Был контакт с девушкой легкого поведения. Контакт был защищенным.
Однако начал волноваться и несмотря на небольшой риск (презерватив растягивался, сползал, контакт был не один), начал принимать постконтактную профилактику на всякий случай_ ламивудин-тивикай-тенофовир.
Также переживаю за сифилис, скажите есть ли смысл провести одновременно превентивное лечение сифилиса, например, доксициклином?
Или доксициклин будет несовместим с ламивудин-тивикай-тенофовир?

Ответы

# 17:14 20-09-2020 Влад, обратиться
Сейчас 2-й день от контакта
# 17:33 20-09-2020 Влад, обратиться
Профилактику вич начал через 20 часов после контакта
# 17:49 20-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
Превентивное лечение проводят при подтвержденной инфекции у партнера (-ши). Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Теперь лечиться от всех существующих инфекций?
# 17:56 20-09-2020 Влад, обратиться
Девушка входит в группу риска.
Думал, что по протоколу этого достаточно для начала лечения.
То есть мне целесообразно сейчас остановить превентивное лечение? Возможно, конечно, я начал это лечение на эмоциях. Успел принять лекарства только один раз.
И чем чревата остановка сейчас терапии?
Насколько проведенное лечение (месяц) может навредить здоровью?
# 23:24 20-09-2020 Влад, обратиться
Нет, доктор, не от всех.
Только от самой опасной. Проверюсь также на сифилис, гепB, хламидиоз и др ТОРЧ
# 20:03 21-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
Такие вопросы обсуждают с лечащим врачом. Я таковым не являюсь.
# 20:23 21-09-2020 Влад, обратиться
Согласен, спасибо за ответ.
Проблема в том, что лекарства оч токсичные, я не ожидал.
И боюсь последствий.
Но и боюсь последствий, если вдруг не дай Бог что-то.