венеролог

01:06 08-11-2020 / Tr, обратиться

Здравствуйте! Произошла ситуация, которая оставляет у меня много вопросов.
Почти 2 года встречалась с человеком, секс был незащищенным (в том числе и анальный). 3 месяца назад расстались и вот вчера он мне сказал, что является с 2013 года 'официально ВИЧ-инфицированным'. Я его переспросила - что значит 'официально', он сказал, что с 2013 года у него было достаточно женщин и незащищенного секса, со многими он поддерживает общение до сих пор - у всех всё хорошо и он никого не заразил. В том числе и меня.
Действительно, за эти два года я 2 раза сдавала анализы на ВИЧ методом ИФА. Один раз при госпитализации, второй спустя 1,5 отношений без какой-либо особой надобности - так сказать, для успокоения. И вот третий анализ сделала этим утром в состоянии крайнего шока. Результаты отрицательные. С момента последней близости прошло 3 месяца - приемлемый срок.
Бывший партнер был уверен, что не является заразным. Моральную сторону вопроса и ВИЧ-дисситентства, думаю, тут даже не стоит затрагивать. Больше интересует - как такое могло произойти, почему он не заразил меня и остальных? Никогда не видела, чтобы он принимал какие-то препараты для терапии, здоровье у него не как у быка, но ничего подозрительного.
Говорит, что тест сдавал несколько раз - напрямую и анонимно, всё равно результат '+'.

Ответы

# 23:08 08-11-2020 Сергей Куликов, обратиться
Вероятность заразиться не 100%. Вам повезло.

Его наплевательское отношение к половым партнерам и нежелание предохраняться говорит не в пользу его интеллекта и когнитивных способностей.
# 00:01 09-11-2020 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, спасибо за ответ! Да уж, просто в ужасе от того, что 2 года ходила по лезвию ножа, ведь так-то и не подумаешь - это весьма успешный и образованный человек, чистоплюй, не курит и практически не пьёт. Как думаете - стоит ли сделать для перестраховки анализ методом ПЦР или ИФА 4го поколения будет весьма достаточно для 3х месяцев, а то аж не верится в такое счастье, что за 2 года контактов пронесло...
# 00:18 09-11-2020 Сергей Куликов, обратиться
3 месяцев достаточно