венеролог

00:33 13-03-2021 / Алена, обратиться

Сергей, скажите пожалуйста может не по теме , но вы в силу опыта консультирования может знаете . При наличии выделений из половых путей . Через два месяца после риска инфицирования - сдавала мазок : микроскопию и бак посев на трих и гонорею - не обнаружено . Обнаружили гарднереллу .. потом было лечение антибиотиками и тд и после лечения уже ещё раз решили сдать на все пцр в том числе и на трих и гонорею - не обнаружили . Скажите можно исключить эти болезни??? . В инете начиталась что гонорея оч трудно диагностируется . Но я сдавала анализы имея обильные выделения

Ответы

# 11:55 13-03-2021 Алена, обратиться
Извините ошиблась , думала пишу в другой раздел . Вопрос адресован вам как врачу венерологу все правильно . Пожалуйста ответьте ! Именно Ваш ответ очень Ценен для меня .
# 14:40 13-03-2021 Алена, обратиться
Уточню: все эти анализы и пцр это мазки выделений
# 03:04 14-03-2021 Сергей Куликов, обратиться
ПЦР довольно надежный анализ.
Какие антибиотик использовались при лечении?
# 12:35 14-03-2021 Алена, обратиться
Все что было назначено я напишу если можно : 12декабря : галавит свечи , тинидазол однократно 4 табл, мирамистин , Панавир-наружно, фолио витамины . Далее с 24 декабря следующее лечение - канефрон жидкий - 2 нед, нолицин- 6 дней , наружно- ромашка , далее с 3 января - уроваксом- 1 мес , а с 29 дек- цефтриаксон колола - 1,0 г. С лидокаином в/м 2 раза в. Сутки 5 дней , магний в6 принимала , сирлалуд, вольтарен свечи , валериану . Где то перерыв в антибиотиках именно перед сдачей пцр был 8-9 дней . Некоторые таблетки продолжала пить по срокам уже не помню - почечные , успокоительные . Так как Узи почек показали соли незначительные . Заранее благодарю за ответ !
# 12:37 14-03-2021 Алена, обратиться
Перерыв в антибиотиках перед сдачей анализов ровно 7 дней получился
# 17:42 14-03-2021 Сергей Куликов, обратиться
У Вас не может быть гонореи.
# 19:05 14-03-2021 Алена, обратиться
Благодарю за ответ !