венеролог

23:14 29-06-2021 / Семен, обратиться

Здравствуйте! Произошла такая ситуация - после случайного контакта (защищённого, но был незащищённый контакт со слюной) на следующий день началась температура 37,1, которая держалась несколько недель, а также произошло воспаление слизистых носа и ротовой полости. Буквально через 3 дня на половом члене образовалась язва. Мазок не выявил никаких инфекций, Флора также была нормальной. Уролог поставил диагноз уретрит. Спустя 2, 6, 7, 9, 13 недель анализ на ВИЧ отрицательный. ПЦР на ВИЧ через 1,5 месяца (Инвитро) не обнар. Сифилис через 3 месяца отрицательный. После сдачи анализа на копрограмме Был поставлен диагноз дисбактериоз. До сих пор сохраняется воспаление слизистых рта, белый налёт на небе. Скажите, пожалуйста, какая могла быть инфекция? И могла ли она быть от слюны? Нужно ли сдавать ещё раз мазок или какие либо другие анализы, например, на ВИЧ, учитывая ослабленный иммунитет?

Ответы

# 01:35 01-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Вы не наш пациент
# 14:53 01-07-2021 Аноним, обратиться
То есть вы хотите сказать, что это заболевание не связано с половым контактом? Правильно я понимаю что иппп/зппп так быстро не проявляются? Но скажите могла ли попасть бактерия какая то или ещё что то?
# 13:04 02-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Заражение в теории возможно, но жалобы с этим не связаны
# 13:23 02-07-2021 Аноним, обратиться
Не связаны с иппп/зппп?
# 19:37 03-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Да
# 19:48 03-07-2021 Аноним, обратиться
Но ведь явно какая то инфекция, которая дала иммунный сбой. Ведь дисбиоз кишечника сам по себе не может быть, так как это происходит на фоне чего то и уже три месяца не проходят симптомы. И все это началось на след день после контакта. Скажите пожалуйста, что это может быть? Все таки могла ли быть инфекция при оральном сексе, которая не выявилась при мазке или мазок был слишком рано сдан (через 4 дня)?
# 01:35 07-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Такого диагноза как дисбиоз и дисбактериоз не существует, за ними кроятся другие проблемы, которые решаются разумными гастроэнтерологами.