венеролог

17:58 06-12-2021 / Аноним, обратиться

Новый ВИЧ из Китая вызывает СПИД?
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ.
# 10:33 08-05-2021 Аноним, обратиться
Симптомы нового СПИДа ждут научного подтверждения
Медики полагают, что новая загадочная болезнь, о которой все чаще говорят в России, является мутировавшим вирусом иммунодефицита. Возможно, следует внимательнее изучить новый грибок, предположительно являющийся причиной заболевания, о котором в России ранее не слышали. В восьмидесятых годах точно так же начинал распространяться СПИД — никто не знал, что это за болезнь и с каким лечением к ней подступиться.
# 11:22 16-01-2021 Олег, обратиться
Медики пока не знают, что делать с первыми заболевшими

Представители врачебного сообщества бьют тревогу: все больше людей обращаются за помощью с симптомами неизвестного заболевания. Новая зараза, по своим проявлениям напоминающая СПИД, не имеет пока даже официального названия; насколько она опасна для человека и как ее лечить, также совершенно непонятно.

Специалисты также затрудняются сказать, что является возбудителем таинственной болячки. По некоторым предположениям, речь может идти о неизвестном науке грибке.

Ситуация осложняется тем, что одним из первых заметных проявлений болезни является прогрессирующая депрессия. Больные становятся замкнутыми и нелюдимыми, без видимых причин резко сокращают круг общения, ограничивая контакты даже с ближайшими родственниками. В самых тяжелых случаях человек может бросить работу, уйти из дома, бросив семью.

Пытаясь найти причины происходящего с ним, он обычно находит товарищей по несчастью в интернете и обменивается с ними рекомендациями и советами. А когда заболевание начинает серьезно вредить уже физическому здоровью, он наконец обращается к врачу – и с ужасом узнает, что болен чем-то вроде СПИДа, но никто не может ни вылечить его, ни даже поставить точный диагноз, передает телеканал «Звезда»