венеролог

08:45 04-05-2022 / Максим Кузнецов… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Был половой акт с проституткой. Половой акт был вагинальный защищенный. Перед окончанием я стянул презерватив с члена (вследствие чего на моей руке могли оказаться ее выделения с поверхности презерватива) и ЭТОЙ ЖЕ рукой мастурбировал себе до оргазма. Какова вероятность, что я заразился ВИЧ?

Ответы

# 13:12 04-05-2022 Сергей, обратиться
Тебе надо задать вопрос другому специалисту в раздел https://www.03.ru/section/spid

Эрик вам ответит. А так, у вас риска не было.
# 01:53 08-05-2022 Аноним, обратиться
Новый ВИЧ из Китая вызывает СПИД?
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ.
# 10:33 08-05-2021 Аноним, обратиться
Симптомы нового СПИДа ждут научного подтверждения
Медики полагают, что новая загадочная болезнь, о которой все чаще говорят в России, является мутировавшим вирусом иммунодефицита. Возможно, следует внимательнее изучить новый грибок, предположительно являющийся причиной заболевания, о котором в России ранее не слышали. В восьмидесятых годах точно так же начинал распространяться СПИД — никто не знал, что это за болезнь и с каким лечением к ней подступиться.