венеролог

19:33 16-06-2023 / Тот_Самый… / Москва, обратиться

Приветствую всех. Был незащищеный оральный секс между двумя мужчинами, поцелуи (обмен слюной).
При этом оказывается у одного из них недавно проходило лечение на сифилис. Я так понимаю по результатам анализов:
В ликворе от 1 апреля 23 г.
Цвет - бесцветный до и после центрифугирования
Прозрачность - полная до и после центрифугирования
Белок - 0.103 г/л
Цитоз - 5/3
РМП - отрицательный
РПГА - отрицательный
ифа сумм - отрицательный
ифа IgM - отрицательный
ифа IgG - положительный, КП = 1.25
РИФц - отрицательный

Далее проходил доп. лечение по схеме позднего скрытого сифилиса 28 дней, раствор бензилпеницилина новокаиновая соль 600000 ед + натрия хлорид 0.9% 5.0 мл в/м 2 раза в сутки

И вот вопрос, может ли он заразить другого человека

Ответы

# 01:02 17-06-2023 Аноним, обратиться
Все анализы отрицательные, кроме антител G, это антитела которые быстро не исчезают, т е после всех перенесённых инфекций вырабатывается иммунитет вот эти антитела G, но при сифилисе этот иммунитет не сохраняется на всю жизнь, но тем немение, сохраняется какое то время, это значит антитела G уйдут из организма постепенно, всё остальное отрицательно, сами написали. Заразиться от такого человека не возможно.