венеролог

16:44 30-01-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я читала, что шанкр при сифилисе имеет блюдцеобразную форму, т. е. немного вогнутую внутрь. Скажите пожалуйста, он может выглядеть как выступающий бугорок - уплотнение, похожее на глубокий угрь на коже. У моего молодого человека вчера обнаружила подобный бугорок на члене, а он сказал, что просто прыщ. Дело в том, что у него кожа склонна к угрям (на спине достаточно много подобного рода прыщиков), но не на члене же! !! Заранее благодарна за внимание.

Ответы

# 22:59 30-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вы обращаетесь к классическому описанию шанкров. Однако в жизни это наблюдается не всегда, хотя основные характеристики сохраняются: правильные округло- овальные очертания, эрозия или язва с дном сочным и мясо- красного цвета. При дотрагивании дро образования болезненности нет.