позвоночник

08:32 26-03-2004 / А.М., обратиться

Можно ли делать массаж, применять мануальную терапию, если на рентгеновских снимках обнаружены следующие изменения. Шейный отдел: "Ротационный подвывих С 1 вправо, а также признаки нестабильности шейного отдела позвоночника с выпрямлением
физиологического лордоза. Линейные обызвествления справа в проекции a.
vertebralis dextra. ". Грудной отдел: "Начальные признаки остеохондроза
с субхондральным склерозом замыкательных пластинок (дальше - короткое
неразборчивое слово) Th3- Th5, Th10- Th12.
Какие лекарственные препараты Вы рекомендуете использовать для снятия головных болей и болей в спине?
А. М.

Ответы

# 22:12 26-03-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ну почему вы так себя не любите? Ведь после прочтения протокола рентгенографии, не дай Бог, найдётся эскулап, осмелившийся дать рекомендации, да вы его ещё и послушаете. .. а вдруг не поможет? А ну, как навредит? Ведь надобно лично прийти на приём. Само это не пройдёт, а домашнее лечение не поможет.