позвоночник

15:17 05-04-2004 / Татьяна, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Я сделала комп. томографию пояснично- крестцового отдела позвоночника. Заключение: На получ. изображениях гиперлордоз. Высота и структура тел позвонков сохранена. Отмечается снижение высоты межпозвонкового диска L5- S1 в заднем отделе с формированием задней центральной протрузии до 4 мм, деформирующей переднюю стенку дурального мешка. Позвоночнвй канал имеет четкие ровные контуры. Ликворные пространства проходимы. Диагноз: Дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонкового диска L5- S1.

Томография шейного отдела позвоночника: На правой задне- боковой поверхности тела С4 определяется остеофит до 2, 5 мм, суживающий правый корешковый канал и деформирующий переднюю стенку дурального мешка. Д- з: Деформирующий спондилез и дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонкового диска С4- С5.
Подскажите пожалуйста насколько это опасно и необходимо ли срочное лечение? Мне выписали препараты Мильгамия и Алфлутол внутримышечно.
Плюс курс массажа, баночного массажа, электрофорез и ЛФК + мануальная терапия. Насколько верно назначенное лечение? есть ли более простая альтернатива лечения? Подскажите пожалуйста! !! !! !!

Ответы

# 10:59 06-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, при данном состоянии мануальная терапия м. спровоцировать сильнейшее обострение. Лечение в целом необходимо. кроме позвоночника необходимо леч. воздействие на мочеполовую сферу. Подробнее см. на нашем именном сайте. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:20 09-09-2009 Аноним, обратиться
здравствуй меня зовут Дмитрий у меня в течении 3-х месяцов болит шея и левое плечо. Боли не постоянные только когда поворачиваю голову в право в верх или в низ. В течении месяца его пытаюсь лечить но все без успешно. С начала в\м в течении 2-х недель мне кололи мидокалм, нейромидим, никотинка. Одновременно ходил физиопроцедуру электрофорез и на массаж. Непомогло!!! Потом в течении 2-х недель через день в\м кололи мильгама и дексалгин, баклосан. Непомогло!!!Делал ренген снимок шеи на снимке все нормально.Сейчас врач выписал успокоительное в течении недели.
Боли не проходят !!!!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!
# 17:29 09-09-2009 Аноним, обратиться
здравствуй меня зовут Дмитрий у меня в течении 3-х месяцов болит шея и левое плечо. Боли не постоянные только когда поворачиваю голову в право в верх или в низ. В течении месяца его пытаюсь лечить но все без успешно. С начала в\м в течении 2-х недель мне кололи мидокалм, нейромидим, никотинка. Одновременно ходил физиопроцедуру электрофорез и на массаж. Непомогло!!! Потом в течении 2-х недель через день в\м кололи мильгама и дексалгин, баклосан. Непомогло!!!Делал ренген снимок шеи на снимке все нормально.Сейчас врач выписал успокоительное в течении недели.
Боли не проходят !!!!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!