позвоночник

19:28 07-04-2004 / Маша, обратиться

Вопрос доктору Саломатову. Вы говорите, что проблемы с позвоночником(сколиоз у меня ) являются следствием поражения внутренних органов. Но у меня 3 степень, а при этом делали узи всего чего только можно, и все в норме. и сердце, и печень, и 12- перс. кишка. ничего не болит, кроме спины , конечно.

Ответы

# 08:44 08-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Маша,
УЗИ - всего один из недавно появившихся способов обследования организма. Диагностика организма и поражений внутренних органов намного сложнее и обширнее. Медицина существует с момента возникновения человечества, а УЗИ только 10- 15 лет. Поэтому на данные этой диагностики уповать не стоит. Вспомогательный метод был есть и будет вспомогательным, дополнительным методом диагностики. Обоснование тезиса о взаимосвязи внутренних органов и позвоночника см. на нашем сайте или в моей книге. Все изложено подробно. С уважением Соломатов В. Г.
# 20:44 08-04-2004 Маша, обратиться
доктор Соломатов, так вы скажите, как мне еще обследоваться, чтоб узнать, есть ли у меня проблемы с внутренними органами. Подскажите больному!
# 11:47 09-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Маша, заочно расписать план обследования конкретного пациента в интернете, невозможно. Это интернет, а не поликлиника. Этим занимается терапевт по месту жительства, ориентируясь на собеседование с пациентом и его осмотр. Или же в диагностических центрах, которых множество. Тем более проблема постановки правильного диагноза самая сложная из всех существующих в медицине. Но в вашем случае, попробую подсказать заочно. Для этого необходима более подробная информмация - о состоянии, локализации сколиоза, данных дополнительных методов исследования. Пишите их на наш сайт. Прокомментирую. Кроме того все таки просмотрите диагностические схемы, специально для этого выложены в нашем сайте. С уважением Соломатов В. Г.