позвоночник

14:47 19-05-2004 / Людмила, обратиться

Вот уже как год у меня бывают приступы боли в спине выше груди. Позвоночник. Сегодня ночью 2 кризиса было, думала ВСЁ. С утра у меня был доктор терапевт и сказал, что это остеохондроз, я не могла ноги поднять из лежачего положения. Пила есрдечные Кардикет и всякую чушь, так как думала на сердце. Он прописал мне уколы Диклофинак 10, Пенталгин, мази феналгон и ксефокам. Хотела проконсультироваться с Вами, мне 57 лет, стоит ли мне принимать это лечение без обследования (позже сдам анализы) или все же узи, рентгены надо сделать, что ВЫ мне скажете? Спасибо!

Ответы

# 17:55 19-05-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, подобные проявления остеохрндроза позвночника достаточно частое явление в период обострения. Не удивляйтесь. Лечение назначено симптоматическое. для облегчения Вашего состояния на момент уточнения диагноза. Применяйте из списка одну мазь и один препарат. т. к. дублируют друг друга. Стоит применять их в момент сильного усиления болей. Снимки позвоночника необходимы, делайте их сейчас. Кроме того см. на нашем сайте об этом состоянии. Будут вопросы. пишите туда. Там отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.